Фармацевты становятся миллиардерами из-за пандемии

Поделиться:

50 новых миллиардеров появилось в сфере здравоохранения. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что состояние фармацевтов увеличились благодаря росту стоимости акций компаний, разрабатывающих вакцины или занимаются поставкой медицинского оборудования.

При этом большинство новых миллиардеров в сфере здравоохранения проживают в Китае.

Кроме китайских компаний заработали и фармацевты западного мира. Акции компании BioNTech, которая является соразработчиком вакцины, выросли на 160%. Стоимость акций Moderna выросла более чем на 550%.

Напомним, что 14 декабря на полях Соединенных Штатов Америки стартовала долгожданная вакцинация от коронавируса. Всего правительство Америки заказало порядка 100 миллионов вакцин для масштабной вакцинации.

Отметим, что США решили воспользоваться вакциной немецкой компании BioNTech, которая была создана в сотрудничестве с американской компанией Pfizer.

Ранее сообщалось, что в украинском правительстве активно работают над внедрением Национального плана по вакцинации украинцев от коронавируса. Об этом сообщает премьер-министр Украины в рамках своей онлайн-беседы с ведущими предпринимателями Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу