ЕС прекращает авиасообщение с Африкой – названы причины

Поделиться:

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рекомендует прекратить авиасообщение со странами Африки, поскольку здесь был обнаружен новый вариант коронавируса — B.1.1.529.

Она отметила, что B.1.1.529 – вызывает беспокойство, поскольку имеет наибольшее количество мутаций. Поэтому границы с Африкой рекомендуется закрыть.

Таким образом, Германия наряду с Италией и Великобританией запретили большинство поездок из ЮАР после обнаружения в государстве SARS-CoV-2.

В это же время отмечается, что граждане Германии могут въехать на родину, но обязуются после этого находиться на карантине в течение 14 дней. Правительство Италии в свою очередь запретило въезд в страну из Южной Африки, Эсватини, Намибии, Мозамбика, Зимбабве, Ботсваны и Лесото. Власти страны намерены действовать крайне осторожно до тех пор, пока ученые не изучат новый вариант коронавируса.

Великобритания также перекрыла все авиасообщения с Южной Африкой и ее соседями с 12 часов дня 26 ноября.

Кроме этого, премьер-министр Израиля заявил о том, что всем гражданам вышеперечисленных стран запрещено въезжать в страну, как и выезжать из нее в направлении этих же государств. Всех вернувшихся на родину израильтян ждет карантин минимум неделю, даже при полном вакцинировании.

Следует отметить, что новый штамм коронавируса был выявлен в Южной Африке, Ботсване, Израиле, а также у туриста, прибывшего в Гонконг из Южной Африки. Ученые предупреждают, что данный новый вариант имеет самое большое количество мутаций, а именно – 32. Они называют ситуацию – серьезной проблемой.

Ранее мы писали о что, что ввиду обнаружения нового штамма ВОЗ собрало экстренное завещание.

Также мы сообщали введенном жестком локдауне в Словакии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу