ЕС хочет еще более ужесточить штрафы за вредные выбросы от транспортных средств

Поделиться:

По информации европейских СМИ, Европейский Союз собирается еще больше усилить ограничения на выбросы автомобилей в атмосферу

Известно, что Европейская комиссия предлагает, чтобы к 2030 году средние выбросы углекислого газа от новых автомобилей были на 50% ниже уровня 2021 года. Так, текущий план блока предусматривает сокращение на 37,5% к 2030 году по сравнению с уровнями 2021 года.

Пресс-секретарь комиссии от комментариев отказалась.

Следует отметить, что такое решение абсолютно не поддерживает автомобильная промышленность Германии. А национальная автомобильная ассоциация VDA заявила, что решительно отвергнет дальнейшее усиление целей.

Напомним, что в Офисе простых решений и результатов обнародовали концепцию таможенной реформы. Ее суть — растаможка автомобилей должна быть максимально упрощенной, а брокеров нужно вообще отстранить от процесса начисления налогов.

Также здесь хотят урезать количество служб контроля и оставить таможню, а также налоговую.

Ранее сообщалось, что в Министерстве энергетики заявили о возможности аккумулировать налоги на выбросы СО2 в отдельный фонд. Эта организация будет частично компенсировать бизнесу закупку энергоэффективного оборудования.

Многие экономисты считают, что законопроект, который предлагает направить поступления от уплаты налога на выбросы СО2 в фонд энергомодернизации промышленных предприятий — правильная идея.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ