Энергоблок Запорожской ТЭС до сих пор не включили в систему

Поделиться:

Запорожская ТЭС с момента отключения первого энергоблока 5.02.2021 г. работает на трех – втором, третьем и четвертом. При этом второй был введен в работу именно после отключения первого (5 февраля в 19:30). На данный момент общая мощность составляет 550 МВт. Такую информацию обнародовала пресс-служба горсовета Энергодара.

Первый энергоблок в сложившейся ситуации набирает свою нагрузку, как только он будет готов, его включат в систему. При этом сами инженеры говорят о том, что ситуация не аварийная, а скорее рядовая в период работы на пике мощности. Напомним, что причиной остановки энергоблока было протекание масла на ТГ-1.

Ранее сообщалось, что думают эксперты по поводу ситуации на Запорожской ТЭС. Как известно, 3 февраля, в 19:26 одновременно была отключена группа силовых трансформаторов (АТ-1 и АТ-2) на Запорожской ТЭС «ДТЭК Днепроэнерго» и воздушная линия (ВЛ) 150 кВ «Луч — Великая Белозерка» в сети оператора системы распределения ОАО «Запорожьеоблэнерго».

Также мы писали и о том, что дефицит электроэнергии, возникший в результате аварии на Запорожской ТЭС, компенсировали за счет ГЭС.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу