Эксперты ВОЗ едут в Ухань изучать первые случаи коронавируса

Поделиться:

Ученые собираются провести исследования коронавируса на оптовом рынке Уханя, где впервые был зафиксирован случай инфекции. Проект будет проходить при поддержке со стороны Всемирной организации здравоохранения, передает один из экспертов ВОЗ Питер Бен Эмбарек.

Указывается, что ученые хотят повторно изучить штамм вируса и то, как и где он вообще появился. Для этого исследователи проведут опрос тех граждан, у которых впервые среди всех остальных проявился коронавирус.

«Мы с международной командой и китайскими коллегами хотели бы вернуться в Ухань, чтобы провести углубленное повторный опрос и попытаться выяснить, сможем ли мы понять историю первых случаев заражения», — прокомментировал специалист.

Напомним, что недавно в пресс-службе Офиса президента сообщили, что генеральный директор КБ «Южное» Александр Дегтярев умер из-за коронавируса.

Известно, что Александр Дегтярев родился в 1951 году, работал на КБ «Южное» им М.К. Янгеля с 1975 года. Позже, с 2010 года занимал должность генерального конструктора – генерального директора.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу