Эксперты прогнозируют удорожание коммуналки на треть уже в 2021 году

Поделиться:

В 2021 году общая стоимость всех услуг жилищно-коммунального хозяйства поднимется на двадцать-тридцать процентов.

Об этом в четверг, 3 декабря, написал в соцсети представитель общественной организации «Союз потребителей коммунальных услуг» и советник заместителя главы КГГА (Киевской госадминистрации) Олег Попенко.

По словам коммунального эксперта, в следующем году цены на коммунальные услуги в отопительный сезон взлетят вверх на 500-700 гривен. А в период, когда батареи холодные, — на 200-300 гривен.

Эксперт напомнил, что газ уже обходится украинцам дороже, а плата за его транспортировку и вовсе подорожала в два раза. По прогнозам всех аналитиков рынка комуслуг, в январе поднимут цены водоканалы. За пять лет, отметил Попенко, украинцев ждет 5-е или даже 6-е повышение «коммуналки».

Станет дороже обходиться и электричество, сообщает эксперт. Причем в правительстве сделали так, что даже экономить электроэнергию становится невыгодным. Ведь все должны будут платить 1,68 гривны за один киловатт-час электричества.

Напомним, коммуналка за год подорожала на 57%.

Также ранее мы написали о том, что в стране сложилась странная ситуация: долги по услугам ЖКХ накапливаются, однако людей это не волнует, они продолжают жить с прежними привычками.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу