Денежную помощь при рождении ребенка можно оформить онлайн

Поделиться:

Оформить денежную помощь при рождении ребенка можно он-лайн, используя электронную цифровую подпись.

Об этом сообщается на правительственном портале.

Для оформления помощи необходимо перейти на сайт Министерства социальной политики Украины. Потом авторизоваться с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП) или электронной почты. При выборе второго варианта Вам придется прийти в орган соцзащиты населения, чтобы лично подписать документы. И заполнить электронное заявление на назначение пособия.

Необходимо иметь следующие документы: свидетельство о рождении ребенка; паспорта обоих родителей; ИНН обоих родителей (при наличии); номер банковского счета в формате IBAN (если хотите получать выплаты на карту).

Также в заявлении следует указать сведения о ребенке, матери, отце, место регистрации и фактического проживания, если они отличаются. И выбрать способ, которым удобно получать выплаты: на карту или на почтовом отделении.

В конце система автоматически подскажет территориальный орган социальной защиты, который должен рассмотреть запрос. Если у вас есть КЭП, подпишите заявление и подайте его на рассмотрение.

Решение о назначении пособия должны прислать на вашу электронную почту в течение приблизительно 2 недель с момента обращения.

Ранее мы информировали, что Кабмин изменит процедуру выплат на детей.

Также мы писали, что с 1 июля 2020 года вступил в силу закон об усилении социальных гарантий для отдельных слоев населения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу