Чорногория ужесточила противопандемические меры для туристов

Поделиться:

Министерство здравоохранения Черногории усилило антикоронавирусные мероприятия в стране. На этот раз меры касаются не комендантского часа, а правил въезда для туристов.

По решению Минздрава, теперь для въезда в Черногорию необходимо иметь сертификат, который подтвердит полную вакцинацию от Covid-19, завершенную не позднее чем за две недели до въезда. Частичную вакцинацию не будут признавать.

Ужесточенные правила будут действовать до 24 сентября, однако срок действия могут пересматривать. Нормы не касаются граждан моложе 18 лет.

В то же время, для непривитых иностранных граждан правила въезда остались теми же. Для въезда необходима справка об отрицательном результате ПЦР-теста, который был сделан не ранее чем за 72 часа, экспресс-тест на антиген, сделанный не ранее 48 часов, справка о перенесенном коронавирусе — не менее двух недель после выздоровления и не более 180 -ти дней.

Также в Черногории ввели ограничения на массовые мероприятия — в помещения разрешено находиться вместе не более чем 100 лиц. Все они должны иметь на выбор: сертификат о вакцинации, ПЦР-тест, справку о перенесенной болезни. Мероприятия на улице не ограничены.

Ранее мы сообщали, что четыре региона Украины выходят из «зеленой» карантинной зоны.

Также мы писали, что в Минздраве ослабят карантин для вакцинированных. Следовательно, украинцы могут оказаться в более привилегированном положении — они смогут избежать локдауна, когда тот будет объявлен в связи с резким скачком заболеваемости коронавирусом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу