Через два года Украина откажется от электроэнергии из Беларуси и РФ

Поделиться:

Уже через два года, в 2023-м, Украина сможет полностью отказаться от электроэнергии из Республики Беларусь и Российской Федерации, после чего присоединится к европейской сети на правах партнера. Поскольку нынешняя система досталась в наследство от СССР, Украина должна сделать большие и важные шаги, чтобы изменить все. По состоянию на сейчас электроэнергию наша страна закупает как в Беларуси, так и в России, и это является одним из тех факторов, которые ускоряют меры по переходу к сети Европы.

Пока технологический путь еще не пройден, но в Украине делают все возможное для того, чтобы пройти все вовремя. Для этого украинская система должна быть в том же стандарте, что и европейская — это касается не только стабилизации работы нашей системы, но и многих других факторов.

Ранее сообщалось, что электроэнергия для Украинской дальнейшем также будет дорожать.

Также мы писали и о том, что на мировых биржах электроэнергия стабильно держит максимальную цену. Так, 8-10 февраля биржевая стоимость электроэнергии на рынке «на сутки вперед» в объединенной энергетической системе Украины в пиковые часы остается на максимальном предельном уровне — 2048 гривен за мегаватт-час. Такие данные ГП «Оператор рынка». Такая же цена была и в вечерние часы (18:00 — 20:00).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу