Британия ослабила карантин

Поделиться:

В Великобритании с 12 апреля начал действовать ослабленный карантин. Местные СМИ сообщают, что все магазины, тренажерные залы, спа и парикмахерские смогут открыться, а рестораны и кафе могут обслуживать клиентов на террасах.

Кроме этого могут открыться тематические парки, библиотеки и общественные центры. Также дети могут посещать любые детские мероприятия в помещении, в стране должны открыться школы.

Следует отметить, что на свадьбах могут присутствовать до 15 человек, а на похоронах — до 30 человек. Также в Британии восстанавливают уроки вождения, а тестирование начнется 22 апреля.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал людей «вести себя ответственно» из-за смягчения карантина.

«Я уверен, что это будет огромным облегчением для тех владельцев бизнеса, которые были закрыты так долго, а для всех остальных — это шанс вернуться к тому, что мы любим», — сказал он.

Известно, что по состоянию на 12 апреля зарегистрировали 1730 новых случаев COVID-19, 7 человек погибли. Всего в Великобритании зарегистрировано более четырех миллионов случаев коронавируса, 127 тысяч человек — умерли. Кроме этого в стране было произведено около 40 млн прививок.

Напомним, что на сайте Минсоцполитики разъяснили, как оформить пенсию онлайн в Украине во время карантина. В ведомстве опубликовали инструкцию о том, как подать обращение и отслеживать состояние его обработки.

Ранее сообщалось, что согласно данным опроса социологической группы «Рейтинг», около 65% граждан Украины поддерживают введение локдауна в стране, тогда как 33% – против. Известно, что с начала весны поддержка карантина выросла с 56 до 65%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу