Бразилия хочет выйти из ВООЗ

Поделиться:

Президент Бразилии Жаир Болсонару пригрозил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выходом из ее состава.

Заявление Президента Бразилии прозвучало после того, как представитель ВОЗ Маргарет Харрис предупредила против лишней спешки в отмене вызванных пандемией нового коронавируса ограничений. На пресс-конференции в Женеве она подчеркнула, что ключевым критерием для снятия карантина является замедление передачи инфекции, отметив при этом, что вспышка COVID-19 в странах Латинской Америки вызывает глубокое беспокойство.

Болсонару после этого заявил журналистам, что Бразилия рассмотрит вопрос о выходе из ВОЗ, «если она не перестанет быть» партизанской политической организацией «.

В пятницу, 5 июня, в Бразилии зафиксировали 30 136 случаев инфицирования коронавируса, умерли 1008 человек. Всего в Бразилии — 646 006 больных COVID-19 по количеству зараженных страна на втором месте в мире.

Ранее сообщалось, что в России пандемия так званого коронавируса набирает все больших масштабов. Когда весь мир постепенно отходит от эпидемиологического кризиса, там количество заболевших почти достигло пол миллиона человек. Об этом сообщает местное Министерство здравоохранения.

Также в среду, 4 июня, в Украине официально заработала карта коронавирусных закупок, которая была создана для мониторинга расходов бюджетных средств, направленных на преодоление пандемии COVID-19 в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу