Большинство украинцев отпразднуют Новый год дома

Поделиться:

В этом году дома на Новый год и Рождество планируют остаться более 80% граждан Украины. Такие данные были обнародованы Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива после опроса граждан. Малый процент пойдет встречать 2021 в гости к друзьям или родственникам, а молодежь планирует встречать праздники компаниями, но небольшими.

Также больше стало и тех, кто вообще не будет праздновать Новый год — в общем это люди, возраст которых больше 60 лет. Чаще всего это мужчины, которые проживают одни, но встречаются также и женщины.

Ранее сообщалось, что Минздрав советует украинцам не планировать никаких путешествий на Новый год. Ситуация с COVID-19 в мире крайне нестабильна, поэтому изменения происходят почти каждый день. Именно это может стать причиной того, что туристы «застрянут» в той или иной стране, или наоборот, не смогут попасть на вожделенный курорт даже несмотря на оплаченные гостиницы и перелеты.

Также мы писали и о том, что Украину ждут дожди на Новый год. За три дня до Нового года, во вторник, 29 декабря, в Украине будет идти мокрый снег, затем начнется дождь. О погоде информировала украинский народный синоптик Наталья Диденко в социальной сети.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу