Более 60 стран инициируют расследование причин пандемии

Поделиться:

В мире сложилась коалиция, которая инициирует расследование причин пандемии. Более 60 стран мира призвала провести независимое расследование происхождения коронавируса SARS-Cov-2.

Как сообщает в понедельник, 18 мая, ABC, соответствующее заявление международная коалиция опубликовала накануне заседания Всемирной организации здравоохранения в Женеве.

В нем, в частности, сказано, что 62 страны поддержали совместный призыв Австралии и Европейского союза о проведении расследования для установления источника возникновения и массового распространения коронавируса.

Среди стран, которые поддержали призыв, Великобритания, Япония, Россия, Турция, Южная Корея и Индонезия. Китай и США пока не поддержали идею проведения расследования.

По словам пресс-секретаря по иностранным связям Совета ЕС Вирджинии Бату-Хенрикссон, миру нужна поддержка всех игроков, и Китай — один из них.

Напомним, накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поддержал призывы провести международное расследование происхождения коронавируса. Генсек НАТО считает, что расследование позволит предотвращать пандемии в будущем.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу