Бизнес аплодирует Кабмину за увольнение Натальи Рубан

Поделиться:

Кабинет министров уволил Наталью Рубан с должности первого заместителя главы Государственной налоговой службы. Рубан была назначена на должность замглавы ведомства в мае 2020 года. Карьера Натальи Рубан началась еще в 90-ых годах – она пришла в налоговую, ещё когда Азаров ее только создавал.

Практически всю свою жизнь Рубан проработала в налоговых разного уровня. Но, попав на должность заместителя главы ГНС, Рубан привлекла внимание и общественности, и НАПК.

Так она отчиталась в декларации о покупке двух дорогостоящих объектов недвижимости в 2020 году.
Огромная квартира в Киеве, земельные участки, престижные иномарки, драгоценности, это только то что задекларировано официально. Можно только догадываться, столько незаделарировано и находится в банках за границей.

В кулуарах ГНС уже давно ходят слухи, что сколотить миллионный капитал Наталье Рубан помогло крышевание налоговых скруток — чаще всего в них были задействованы налоговики и зачастую первые руководители областных налоговых.

В старые времена всегда налоговая собирала деньги с предпринимателей и в 90-тые, и в нулевые, и сейчас. Кроме того, чиновница имела долю с неуплаты акцизов. Бизнесмены же уверяют, что неплохие доходы Рубан приносила организация заказных проверок.

Так что большинство своих денег она еще заработала до Любченко. Комитет ВР по Финансовой и банковской деятельности дал самую негативную оценку Рубан, как яркому представителю старой гвардии налоговой коррупции.

Но главные вопросы у бизнеса сейчас: посадят ли всю банду «оборотней с погонами налоговиков» или все закончится сменой старых фигур на новые? Затронет ли это только Киев или распространится и на регионы?

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу