Белорусский бизнесмен перевез в Киев компанию

Поделиться:

Компания Wargaming, которая принадлежит предпринимателю из Республики Беларусь Виктору Кислому и является разработчиком популярной игры World of Tanks, переехала в Украину и перевезла в украинскую столицу около трех сотен сотрудников.

Эта информация появилась в некоторых СМИ, однако непосредственно в компании ее не опровергли, но и не подтвердили. Связаны такие изменения с событиями, которые происходят в РБ после президентских выборов 2020 года. На данный момент неизвестно, как долго минский офис будет работать из Киева.

Также есть сведенья о том, что часть своих сотрудников компания Wargaming планирует перевезти в Вильнюс. Речь идет о пятиста сотрудниках, но при этом в расчет берутся и их семьи. Общее количество работников в минском офисе компании — около 2000.

Ранее сообщалось о том, что Беларусь отправила Украине ноту протеста из-за переманивания своих IT-специалистов. Отметим, что скандал завязался из-за указа украинского президента Владимира Зеленского, который во время политических волнений в Беларуси подписал документ о продлении срока пребывания белорусских IT-специалистов внутри Украины.

Также мы писали, что IT-сфера в Украине вышла на докарантинный уровень.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу