Беларусы через суд не смогли отменить пошлины на свой цемент

Поделиться:

«Белорусская цементная компания» и ее импортеры подали иск об отмене антидемпинговых пошлин относительно импорта цемента в Украину, установленных в мае 2019 года. Однако, Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска управляющей компании холдинга.

Интересы украинских производителей цемента представляла юридическая компания «Ильяшев и Партнеры», которая и сообщила о решении суда.

«Суд признал необходимость защиты нарушенных прав национальных производителей цемента в Украине от демпингового импорта товара в Украину, который допускался производителями цемента Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Молдова и наносил значительный ущерб национальным товаропроизводителям», – отмечается в сообщении юридической компании.

Напомним, что полтора миллиарда долларов ожидает от продажи активов в США один из крупнейших в мире производителей цемента Германии. Ее название — «Хейдельберг Сементив».

Ранее сообщалось, что вскоре из аэропорта белорусской столицы будут летать рейсы в четыре города Украины. Речь идет о регулярное авиасообщение со Львовом, Киевом, Одессой и Харьковом. Рейсы будут осуществляться на регулярной основе, полеты запланированы по четвергам, по состоянию на сейчас они запланированы до конца марта 2021 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу