Австрия объявила локдаун

Поделиться:

Австрийские власти заявили об ужесточении карантинных ограничений в стране в связи с пандемией коронавируса. Известно, что за последнюю неделю в Австрии выявлялось по 550 новых случаев заражения на 100 тыс. жителей, что в 11 раз превышает уровень, приемлемый, по оценкам властей.

Так, с 17 ноября в Австрии вводится частичный комендантский час. Он предполагает, что гражданам страны можно покидать дома только для похода на работу, в магазин, для занятия спортом или для помощи нуждающимся. Такой режим будет действовать до 6 декабря.

При этом, на период действия ограничений, работать продолжат только магазины, продающие товары первой необходимости. Помимо этого, закроют библиотеки, парикмахерские и спортзалы, ведь развлекательные заведения и рестораны закрыты в Австрии уже почти две недели. Школы переводятся в онлайн-режим.

Напомним, что в Украине с 14 ноября начал действовать карантин выходного дня. Практически во всех городах прошли массовые митинги и акции протеста, по развлекательным заведениям прокатилась волна штрафов и запретов. Именно это встало причиной написания петиции, в которой украинцы требуют отменить это решение Кабинета министров.

Петиция размещена на сайте президента Украины, ее автор – некая Екатерина Егорова. Названа петиция просто и понятно – «Нет карантину выходного дня! Нет ограничением в осуществлении предпринимательской деятельности».

Ранее сообщалось, что в Министерстве культуры и информационной политики сообщили, что сферы туризма, культуры и креативных индустрий потеряли 83 млрд гривен дохода за время карантина.

Так, с марта туристический поток в Украине упал на 75%, в результате чего отрасль теряет в среднем 1, 045 млрд грн за выходные.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу