Австралия снимет запрет на проведение медопераций

Поделиться:

Австралия в течение пары дней может снять запрет на операции и другие медицинские услуги, если распространение коронавируса нового поколения продолжит замедляться. Об этом сообщает DailyMail.

Власти Австралии отмечают, что операции были приостановлены в конце марта из-за большого количества коек для пациентов с коронавирусом нового типа. Остались только неотложные операции.

При этом уровень заражения коронавирусной инфекцией в стране существенно падает, а количество новых случаев заражения снижается ниже одного процента. За последние 24 часа есть 53 подтвержденных случая заболевания.

«Темпы роста новых случаев были ниже одного процента в течение семи дней подряд, и это важное национальное достижение. Это означает, что теперь у нас есть устойчивое и подлинное выравнивание кривой», — заявил федеральный министр здравоохранения Грег Хант.

Также чиновник добавил, что национальный кабинет Австралии во вторник обсудит возможность возобновления некоторых плановых операций на время пандемии.

Премьер-министр Скотт Моррисон также намекнул на прекращение этого запрета, заявив, что после встречи во вторник может быть «немедленное возвращение в эту область».

Как сообщалось ранее, вопреки решению Министерства здравоохранения Украины об усилении карантинных ограничений в старне, в четырех областях государства рынки до сих пор продолжают частично работать.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу