Австралия открывает границы для туристов

Поделиться:

Австралия открывает границы для туристов уже с 21 февраля 2022 года. Это случится впервые после закрытия границы два года назад, которое случилось из-за пандемии коронавируса, как пишут СМИ.

Они ссылаются на слова премьер-министра Австралии Скотта Моррисона. По его мнению, этот шаг будет толчком для туристического сектора, который понес спад из-за коронавируса и потери иностранных туристов.

Как отметил министр внутренних дел Карен Эндрюс, владельцы виз, которые не были полностью вакцинированы, все равно будут нуждаться в разрешении на въезд и могут быть отправлены на карантин, в зависимости от правил, действующих на территории, куда они будут направляться.

До этого Австралия закрыла свою границу еще в марте 2020 года в начале пандемии коронавируса. Въехать в страну могли только граждане Австралии и проживающие в стране лица.

Ранее Кабинет министров Украины принял национальный план вакцинопрофилактики COVID-19 на 2022 год. Об этом сообщает Министерство здравоохранения страны в среду, 2 февраля.

План вакцинации предусматривает общую стратегию вакцинации против COVID-19, которая будет заключаться в ревакцинации бустерной дозой тех, кто уже получил базовый курс вакцинации в 2021 году, и вакцинации тех, кто не получил никакой дозы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу