Авиакомпаниям не рекомендуют летать в Израиль

Поделиться:

В пресс-службе Госавиаслужбы Украины сообщили, что украинским авиакомпаниям рекомендовано воздерживаться от выполнения полетов в Израиль.

«Информационным письмом Госавиаслужбы рекомендуется эксплуатантам Украины воздерживаться от выполнения полетов в Израиль до стабилизации ситуации с безопасностью», – говорится в сообщении.

Известно, что в связи с эскалацией конфликта между Израилем и Палестиной, Госавиаслужба отнесла Израиль к перечню государств и аэропортов, в которых временно запрещены или ограничены полеты воздушных судов.

Напомним, что международные авиаперевозчики приостановили полеты в Израиль из-за обострения военного конфликта на территории. Об этом сообщает The Times of Israel. Буквально в прошедшую субботу, 15 мая, такие авиакомпании, как Fly Dubai и Etihad Air заявили о своем намерении приостановить полеты в Израиль.

Ранее сообщалось, что в Израиле войска продолжают реализацию операции под названием «Страж стен», которая была организована для ответного удара боевиков в секторе Газа, что ранее атаковали страну. Об этом свидетельствует заявление армии Израиля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу