«АрселорМиттал Берислав» заплатит штраф АМКУ

Поделиться:

Одно из ведущих предприятий по производству известняка — «АрселорМиттал Берислав» — проиграло суд Антимонопольному комитету по делу о нарушении конкурентных условий Госгеонедрами. Такое решение принял Хозяйственный суд Киева, о чем сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Сначала «АрселорМиттал» обратился в АМКУ с заявлением, в котором обвинял Государственную службу геологии и недр в содействии антиконкурентных действий. Вроде в ведомстве нарушили очередность при рассмотрении заявок на регистрацию работ, в результате чего один из конкурентов «Арселора», компания «Майнинг Индастри Групп», получил незаконное право на освоение месторождения известняка в Херсонской области.

В результате АМКУ провел расследование и установил, что допущена Госгеонедрами ошибка не имела существенного влияния на конкуренцию на рынке извести. Ведь разрешение на пользование недрами было предоставлен законно — на основании аукциона. Не согласившись с таким решением, заявитель обратился в суд с требованием признать решение АМКУ недействительным. Однако, рассмотрев иск, суд принял сторону Комитета и отказал в иске.

Ранее сообщалось, что сотрудники «АрселорМиттал Кривой Рог» требуют повысить зарплату.

Также мы писали и о том, что «Укртелеком» требуют вернуть государству.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу