Аналитики отметили безопасные страны для путешествий

Поделиться:

Рейтинг стран, которые считаются самыми безопасными для путешествий, составили в туристической организации International SOS. В частности, в перечень стран с незначительной степенью риска вошли Швейцария и Словения, Дания и Норвегия, Исландия и Финляндия, Гренландия и Шпицберген, а в дополнение еще и Сан-Марино, Люксембург, Андорра и Лихтенштейн. Но доступны ли эти страны для жителей Украины?

В так называемой зеленой зоне оказались еще и острова — Каймановы, Теркс и Кайкос, Британские Виргинские — райские, где отдых превращается в сказку. Также в списке есть и Сейшелы, Маршалловы острова, Уоллис и Футуна, Американские Самоа.

Между тем европейские страны — Беларусь, Великобритания, Ирландия и другие — попали в список стран, где уровень риска низок. Они обозначены желтым. Также здесь есть и Канада, африканские страны, США и Китай. Зато оранжевыми оказались Украина и Россия, страны Южной и Латинской Америки.

Разделение на цветные группы делалось по нескольким показателям, в частности учитывалась политическая нестабильность, наличие социальных волнений и насилия, включая религиозное, а в дополнение уровень преступности.

Ранее сообщалось о том, что в Украине культура и туризм недополучили 83 млрд гривен из-за пандемии. Также Ткаченко сравнивает эти потери с ВВП, подчеркивая, что такая сумма равна двум процентам от валового дохода, очень много. Падение потока туристов — это минус 75% от прошлогоднего количества посетителей Украины, учитывая, что обычно поток растет год от года.

Также мы писали и о том, что из-за пандемии половина рабочих мест в сфере туризма оказалась под угрозой.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу