АМКУ проверит трех подрядчиков «Большого строительства»

Поделиться:

Антимонопольный комитет проверит возможные признаки сговора между тремя подрядчиками, задействованными в программе «Большая стройка». Об этом рассказали журналисты «Первого Делового» телеканала.

При этом стабильной, так сказать, тенденцией стало то, что в подобных расследованиях непременно фигурирует компания «Автомагистраль-Юг», в прошлом году накопившая вокруг себя самое большое количество заказов на прокладку и ремонт дорог. На этот раз в материалах, которые будет изучать АМКУ, фигурируют две компании, среди которых государственный «Харьковский облавтодор».

Вся троица соревновалась на тендерах на содержание путепроводов Харьковщины и Донетчины, причем ценовые предложения почти не отличались. А после победы на конкурсе «Автомагистраль-Юг» своих прямых конкурентов привлекла к делу в качестве субподрядчиков.

Ранее сообщалось, что АМКУ открыл дела против шести облгазов. Следователи АМКУ установили, что ценовые предложения на природный газ для населения с ноября 2020 по январь 2021 превышали цены их конкурентов на рынке до 40%.

Также мы писали и о том, что «Бритиш Американ Тобакко» проиграла апелляцию АМКУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу