74% украинских водителей игнорируют ремни безопасности

Поделиться:

В Украине собрали статистику по использованию ремней безопасности в автомобилях. К сожалению, нет ни одного города, где бы хотя бы половина водителей использовала бы ремни за назначение. Согласно статистике, пристегиваются не более 48 процентов. Зато в столице ситуация лучшая, столичные водители не только сами пристегиваются, но и требуют этого от пассажиров.

Такие данные предоставили в организации Vision Zero и ЦеДем после проведения ежегодного исследования поведения водителей в рамках кампании «За безопасные дороги».

После столицы в рейтинге идет Львов — там пристегиваются почти 40 процентов. В остальных крупных городов Украины показатель не превышает 30%.

Ранее сообщалось, что в Украине меняют ПДД. Самое главное, что внесли в обновленных правил — необходимость пристегиваться ремнями безопасности при движении в любом месте, в населенных пунктах или на трассах. К тому же пристегнуть должны быть как водители, так и пассажиры. Это правило также распространено и на инструкторов по вождению в учебных автомобилях. В такси в дополнение ремни безопасности должны быть установлены не только на переднем пассажирском месте, но и на задних местах.

Также мы писали о том, что на украинских водителей ждет новый способ фиксации нарушений ПДД.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу