70% украинцев негативно оценили экономику страны

Поделиться:

Украинцы высказались, как они оценивают экономическое положение страны. Опрос провели в январе-августе текущего года аналитики Research & Branding Group. Его результаты засвидетельствовали, что большинство опрошенных граждан (61-71%) считают плохой экономическую ситуацию.

24-31% украинцев оценили экономику как среднюю. Около 4% — как хорошую. Также аналитики установили, что за весь период опроса позитивные настроения граждан повысились ближе к августу.

Около половины респондентов заявили, что действующее направление развития нашей страны — неправильное (42-47%), чуть меньше опрошенных считают частично правильным и 36-45% — частично неправильным. И только 8-14% граждан поддержали нынешнее развитие Украины.

Также опрос показал, что в своих ожиданиях по поводу дальнейшей экономической ситуации в течение полугода среди граждан стабильно преобладал негатив. Так, 42-46% респондентов заявили, что ожидают ухудшения, 29-36% не надеются на изменения. И существенно меньше (14-18%) украинцев рассказали, что ожидают улучшений.

Напомним, что в Министерстве финансов рассказали, что в Украине есть дополнительные средства для расчета с долгами. 2,7 миллиарда долларов средств Международного валютного фонда, недавно полученные Украиной в рамках распределения специальных прав заимствований, можно использовать исключительно на погашение долгов.

Ранее сообщалось, что в Национальном банке Украины сделали новый прогноз по увеличению валового внутреннего продукта (ВВП) в государстве.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу