200 тысяч рабочих мест дала Украине программа «Большое строительство»

Поделиться:

Программа «Большое строительство», которую запустил Владимир Зеленский сделала для развития инфраструктуры Украины больше, чем предыдущие 30 лет. Такое мнение высказал политолог, директор Института публичной политики и консалтинга.

Он отметил, что за этот промежуток времени построили и обновили 258 мостов и путепроводов, а также более 8 тысяч км дорог государственного и местного значения. Вследствие этого на объектах «Большого строительства» было создано 200 тысяч новых рабочих мест.

Также, благодаря программе открыто 94 сельские амбулатории и реконструировано 177 приемных отделений больниц. Кроме того, появилось 10 тысяч новых учебных мест для детей в связи с созданием 120 школ. К тому же, теперь 8 млн человек смогут бесплатно заниматься спортом, поскольку было создано 107 спортивных объектов.

«Раньше инфраструктура была едва ли не самой коррумпированной отраслью. Политики много обещали, а дороги были из грязи и палок. Но Зеленский показал, что мы можем себе позволить удобную инфраструктуру. Новые школы, больницы, аэропорты, дороги — все это развивается комплексно и главное — качественно. А план на 2021 еще круче, и его уже наполовину выполнили», — отметил политолог.

Ранее мы сообщали, что деньги «Нафтогаза» направят на программу «Большое строительство». Речь идет о тех деньгах, которые послужили одной из причин увольнения Андрея Коболева.

Кроме того, Зеленский рассказал, когда закончится «Большая стройка».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу