200 тысяч домохозяйств остались без субсидий

Поделиться:

В Украине почти 200 тысяч украинских семей остались без субсидии, на которую претендовали. Согласно информации, они не прошли верификацию, проводимую органами соцзащиты.

Однако этот отказ не закрывает таким людям путь к получению помощи от государства. Замминистра социальной отметил, что семья, которая еще вчера не имела права на получение субсидии, сегодня уже может на нее претендовать.

«Около 200 тысяч домохозяйств из проверявшихся в этом году 2,5 миллиона не прошли верификацию. Но это не значит, что они лишились права на субсидию, ведь ситуация может меняться. Например, может уменьшиться сумма сбережений на депозитном счете или неработающий ранее человек трудоустроился», — отметил чиновник.

Ранее бывший министр социальной политики Павел Розенко рассказал, что чаще всего отказывают в жилищной субсидии из-за прописки в квартире лиц, которые там фактически не живут. Речь идет о том, что во время расчета в общий доход домохозяйства относится прибыль всех прописанных, и в итоге объем дохода превышает норму по праву на субсидию.

Также в Министерстве социальной политики сообщили, что по состоянию на октябрь больше 2,5 миллиона украинцев оформили жилищные субсидии. Тогда как в предыдущий отопительный сезон жилищными субсидиями пользовались около 3 миллионов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу