В США перенесли следующую церемонию «Оскара»

Поделиться:

Согласно информации на сайте Американской киноакадемии,  дата проведения 94-й церемонии вручения премии «Оскар» будет перенесена с 27 февраля на 27 марта.

Так, в графике, который опубликовала академия, 21 декабря будет представлен список фильмов, вошедших в шорт-лист премии, а 8 февраля будут объявлены номинанты на “Оскар” во всех категориях.

Там также отметили, что в силе останутся изменения требований к участникам, которые приняли в прошлом году из-за пандемии коронавируса: организаторы премии допустят к отбору фильмы, которые были показаны онлайн.

Кроме того, в киноакадемии добавили, что дата проведения церемонии снова может быть перенесена. Причину этого там не уточнили.

Напомним, что 25 апреля в Лос-Анджелесе прошла 93 церемония вручения главной награды в киноиндустрии — Оскар. По итогам, статуэтку в номинации «Лучший фильм» получила картина «Земля кочевников». А приз за лучшую режиссуру получила Хлоя Чжао, которая стала первой женщиной-представительницей расовых меньшинств США в этой категории, удостоившаяся высокой награды.

Ранее сообщалось, что в 2021 году Украина сделала заявку на участие в «Оскаре», выдвинув на международную премию фильм «Атлантида» режиссера Валентина Васяновича. Об этом сообщает Украинский Оскаровский комитет на своей страничке в Facebook.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу