Госкино занялось системой учета электронных билетов

Поделиться:

Согласно данным системы «Прозорро», Государственное агентство по вопросам кино 15 июля заключило соглашение с ООО «Маэстро Тикет Систем» на создание Единой государственной системы электронного учета билетов за 2,57 млн грн. Договор предусматривает, что система разработают и введут в этом году.

Целью разработки является постоянная возможность получать реальную информацию о количестве продаж билетов на все сеансы. Согласно информации, закупку провели в соответствии с переговорной процедурой, без торгов, ссылаясь на отсутствие конкуренции по техническим причин. В обосновании заказчик сослался на решение ВР по государственной поддержке кинематографии №140 от 14 мая 2021 года.

Таким решением ВР предоставила поддержку «Маэстро Тикет Систем» в виде государственной субсидии в объеме 2,57 млн для популяризации национальных фильмов. В частности, на разработку и внедрение системы «Единый электронный билет».

Ранее мы сообщали, что Госкино разрешило показ российских фильмов.

Также мы писали, что Национальный центр Александра Довженко обнародовал рейтинг 100 лучших украинских фильмов всех времен.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ