Въезды и выезды из Киева оборудовали камерами наблюдения

Поделиться:

Замглавы Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий в сфере цифровых трансформаций (CDTO) объявил о выполненном обещании, сделанном им в конце 2021 года. По его словам, в настоящий момент Киев по всему периметру на все 100% оснащен системой видеонаблюдения.

В общей сложности установлено 256 камер видеонаблюдения, отслеживающих не только поток автомобилей и перемещения населения, но и служащих в целях безопасности: «В первую очередь это наша с вами безопасность», — подчеркнул он.

В это же время он привел некоторые статистические данные касательно въезда в столицу и выезда из нее. Так, Киев за последние три дня покинули 715 тысяч человек, а на прошлой неделе за такой же период еще 705 тысяч. Однако ситуацию по въездам представитель КГГА назвал зеркальной.

То есть, на сегодня «массового выезда из столицы не зафиксировано, колебания в пределах нормы», — резюмировал киевский чиновник.

Напомним, в Киеве обновили интерактивную карту с адресами укрытий и бомбоубежищ на случай чрезвычайных ситуаций в стране.

Также мы писали о том, что Нидерландская авиакомпания KLM приостанавливает полеты в Украину на фоне возможной военной агрессии со стороны РФ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу