В столице построят «перехватывающие» парковки

Поделиться:

В столице Украины (Киев) обустроят перехватывающие парковочные места возле шести станций метро. Первую такую парковку уже сделали возле метро «Выдубичи» и она работает в тестовом режиме.

На данный момент поставить свое авто на такой парковке — бесплатное удовольствие. Она рассчитана на 193 места. Сегодня на парковочной площадке свои машины оставляют около 120-140 водителей, — говорят в Киевской городской государственной администрации

Вскоре такие парковки появятся на подъезде в городу в пяти пунктах: Ирпеньский — возле станции «Академгородок», Житомирский — возле метро «Святошино», Одесский — возле метро «Выдубичи» и «Ипподром», Бориспольский — возле станции метро «Красный хутор». Также обустроят парковку в Гостомельском направлении — возле станции «Сырец».

В целом, на таких «остановках» можно будет разместить более 980 машин.

Ранее мы писали о том, что в Киеве уволен с должности директора Коммунального предприятия «Киевтранспарксервис» Александр Нимас. Соответствующее распоряжение городского головы №169 от 20 марта 2020 года размещено на сайте Киевской городской государственной администрации в среду, 25 марта.

Также мы сообщали, что по итогам июля месяца государственный бюджет Украины наполнился на 1,5 миллиона гривен за счет взыскания штрафов с нарушителей правил парковки.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу