В столице обсуждают продление локдауна

Поделиться:

Мэр города Киева заявил о возможности продления строгого карантина в случае усугубления пандемии коронавируса. По словам чиновника, все будет зависеть от уровня эпидемиологической ситуации в городе.

Он указал на то, что на данный момент это решение зависит не от Киевской городской администрации, а от соответствующего решения комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Действительно, мы можем продлить карантинные ограничения, продлить карантин, но мы будем отталкиваться исключительно от показателей заболеваемости. И если у нас будет продолжаться так называемая волна заболеваний, то я не исключаю, что это может произойти», — сказал он.

Также в КГГА ожидают результатов от введения текущих ограничений. Окончательный вывод об их результативности можно будет сделать уже на следующей неделе.

Напомним, что после года карантинных ограничений и локдаунов в Украине продолжают закрываться рестораны, кафе и бары.

По оценкам экспертов, сейчас можно говорить о том, что закрылось каждое пятое заведение. Также известно, что чаще всего страдают те из них, которые предлагают изысканную кухню и роскошную атмосферу.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ