В столице из-за карантина упала загруженность метро

Поделиться:

Количество пассажиров в Киевском метрополитене резко упало. Об этом сообщили в пресс-службе, а виновником такой ситуации стал коронавирус. С каждым днем растет заболеваемость, школьники и студенты перешли на удаленную форму или вышли на каникулы, а работодателям было рекомендовано по максимуму задействовать возможность онлайн-режима работы.

Также в пресс-службе сказали о том, что до начала пандемии столичная подземка работала практически со стопроцентной загрузкой, поэтому нынешнее положение дел нельзя не заметить. По цифрам — 90% загрузки составляет до 1,8 млн пассажиров в течение одного дня. Также известно, что в пиковое время (утром и вечером) поезда метрополитена ездят с интервалом в 90 секунд, и это очень высокий показатель в сравнении с другими метрополитенами в мире.

Ранее сообщалось о том, что в Киевском метрополитене рассказали о строительстве метро на Троещину. Уже в 2021 году Сырецко-Печерская линия будет продлена на две станции — будут завершены работы и запущены в эксплуатацию станции «Мостицкая» и «Проспект Правды». Пока что их открытие запланировано на конце 2021 года, однако возможны изменения по срокам. Также есть планы на строительство еще двух станций — «Ивана Выговского» и «Виноградарь».

Также мы писали о том, что столичная подземка была закрыта через 5 дней после введения карантина 12 марта в Украине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу