В Минфине рассказали, когда будет запущено метро на Троещину

Поделиться:

В Министерстве финансов Украины сообщили, что метро на Троещине появится до 2024 года.

Известно, что раньше при строительстве моста на Троещине были большие проблемы. Однако сейчас строительство основной части моста уже почти завершилось.

Кроме того, мэр города получил возможность приступить к постройке левобережных и правобережных подходов моста. Следует отметить, что как минимум три станции метрополитена уже были достроены и ждут завершения проекта.

При этом в Министерстве финансов выразили готовность помочь властям Киева привлечь для финансирования Европейский банк реконструкции и развития.

Напомним, что в Европейском банке реконструкции и развития заявляют о предоставлении 50 млн евро, которые будут направлены на обновление вагонов столичной подземки.

Ранее сообщалось, что в Киевской области вслед за столицей введут локдаун. Усиленные ограничения будут действовать с 21 марта по 9 апреля. В Киевской областной госадминистрации объяснили, что это связано с ростом в области количества инфицированных коронавирусом. В частности, 18 марта было зарегистрировано рекордные 1134 больных, 27 человек умерли.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ