В марте «Киевавтодор» приступит к капремонту Крещатика

Поделиться:

Власти Киева решили начать капитальный ремонт Крещатика в середине марта. Об этом говорится на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на и.о. гендиректора УК «Киевавтодор» Александра Федоренко.

«Уже через месяц стартует первый за 18 лет капитальный ремонт ул. Крещатик. Работы будут выполняться круглосуточно и первый этап должен быть закончен в конце мая. В рамках ремонта заменят асфальтовое покрытие проезжей части, покрытие тротуаров (сделают гранитное мощение), обустроят велодорожки, отремонтируют систему ливневой канализации», — сказал он.

По словам Федоренко, перекрывать улицу по всей протяженности – от Европейской до Бессарабской площади – не планируется. При выполнении работ будут ограничивать движение в отдельных кварталах. В частности, на участках ул. Б. Хмельницкого – Европейская площадь и ул. Б. Хмельницкого – Бессарабская площадь.

Напомним, что на работы, которые будут продолжаться 12 месяцев, потратят более 790 миллионов гривен.

В постановлении говорится что на капитальный ремонт магистральной улицы общегородского значения понадобится 790 126 374 гривен. Длина улицы в пределах работ – 1 165 метров.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ