В «Киевкоммунсервисе» проходят обыски

Поделиться:

Правоохранители пришли с обысками на предприятие «Киевкоммунсервис». Об этом сообщает пресс-центр Киевской горгосадминистрации.

Отмечается, что следственные действия совершают работники Главного следственного управления Национальной полиции в рамках уголовного производства № 42020000000002227, которое было открыто год назад на основании определения Печерского райсуда Киева. При этом неизвестно, чего именно касается производство.

В КГГА рассказали, что силовики изымают копии документов. Известно, что коммунальное предприятие сотрудничает со следствием, предоставив беспрепятственно доступ к документам служащих.

В Киевской мэрии добавляют, что обыски и изъятие документов на коммунальных предприятиях столицы уже стали обычным явлением. В частности, подобные обыски прошли в «Киевкоммунсервисе» в августе этого года. Тогда сообщалось, что они были проведены по факту присвоения средств столичной территориальной общины во время предоставления услуг по вывозу отходов.

Ранее мы сообщали, что в октябре на «Киевтеплоэнерго» прошли обыски. Правоохранители утверждают, что руководитель «Киевтеплоэнерго» совершил служебную халатность.

Напомним, 3 ноября у налоговиков по всей Украине силовики проводили обыски. По информации пресс-службы НАБУ, противоправный механизм заключался в содействии минимизации налоговых платежей, в так называемых скрутках, и помощи фиктивным предприятиям.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ