В Киеве создадут реестр водных объектов

Поделиться:

В Киеве планируется создать открытый реестр водных объектов с целью учета и упорядочения водоемов столицы. Об этом рассказывает депутат Киевского городского совета.

По словам политика, у жителей столицы должен быть доступ к полной информации по поводу состояния водоемов. Именно с этой целью был придуман проект создания такого реестра.

«Необходимо сделать невозможным уничтожение водоемов во всех районах столицы и ввести ряд мер по их эффективному использованию. По моей инициативе разработан проект решения по созданию открытого реестра водных объектов. Он будет включать полную информацию о водных объектах, гидротехнических сооружениях, землях водного фонда, пляжи, зоны отдыха. Создание такого реестра позволит упорядочить все водоемы. В Киеве их более 400», — сказала нардеп.

Напомним, что дефицит чистой питьевой воды может спровоцировать новые войны в мире. Так считают эксперты Всемирного банка.

В ООН подсчитали — не менее 40% населения испытывают недостаток ресурса. К 2030-му году засуха может стать опасной для 700 млн человек.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ