Столичные перевозчики отложили повышение цен

Поделиться:

Глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области заявил, что Ассоциация ведет переговоры со столичными властями о совместной выработке антикризисных мер.

«Подорожание отсрочено предварительно до субботы, 3 апреля. На этой неделе будет рабочая встреча частных перевозчиков с представителями КГГА, мы попытаемся совместно выработать ряд действенных антикризисных мер, которые позволят не допустить банкротство перевозчиков или ухудшение качества обслуживания пассажиров», – сказал чиновник.

Известно, что разрешение со стороны КГГА перевозить пассажиров в количестве 50% от общей вместимости позволило улучшить провозную способность транспорта общего пользования, однако незначительно повлияло на убыточность рейсов маршруток.

«В нашей ситуации разрешили перевозить 22 пассажира (было 11), что снижает наши убытки, но, к сожалению, не позволяет окупить затраты на перевозки», – подчеркнул глава Ассоциации.

Напомним, что согласно данным, опубликованным Государственной службой статистики, средняя цена билета в городском общественном транспорте Украины в декабре 2020 года составила 5,5 грн. Это почти на 8% больше, чем в 2019 году.

Ранее сообщалось, что согласно заявлению первого заместителя главы КГГА, контроль будет обязательным, как в наземном транспорте, так и в метрополитене. Чиновник отметил, что других вариантов, кроме физического ограничения количества людей в транспорте, на сегодня нет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу