Стало известно, кто возглавит Нацполицию Киева

Поделиться:

Возглавлять киевскую полицию будет полковник с Полтавщины.

Иван Выговский назначен новым главой Нацполиции Киева, поскольку Андрей Крищенко подал рапорт об отставке. К этому времени Выговский возглавлял областную Полтавскую полицию.

Об этом кадровом назначении сообщил уже ексглава Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

«Только министр внутренних дел представил Ивана Выговского, полковника полиции, руководителем полиции Киева», — цитирует Крищенко.

В то же время Корищенко добавил, что особо не общался еще с Выговским, а потому дать ему профессиональную оценку пока не может.

«Мы не работали вместе как-то плотно, только общались, возможно, как руководители. Поэтому все оценки, я думаю, предоставит руководство и общество. Но это большое доверие, высказанное руководителем. И я думаю, он будет пытаться его оправдать», — добавил Крищенко .

Известно, что Выговский стал главой ГУ Национальной полиции Полтавской области в 2020 году, а до этого возглавлял полицию Николаевщины. Также ранее он возглавлял следственное управление.

По данным сайта полиции, Иван Выговский родился на Житомирщине. Ему 41 год. Службу в органах внутренних дел начал в 1999 году с должности следователя Очаковского горрайонного отдела УМВД Украины в Николаевской области. В 2003 году закончил Национальный университет внутренних дел Украины.

Напомним, начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко ушел в отставку.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу