Стало известно, что будет на месте Ледового стадиона в Киеве

Поделиться:

По результатам тендера, состоявшегося 8 ноября в режиме онлайн, стало известно, что Гарантированный покупатель «Центральная учебно-тренировочная база по конькобежному спорту “Ледовой стадион” Министерства молодежи и спорта» выиграло ремонт у ООО «Техно Стиль Груп» на сумму в размере 95,47 миллионов гривен. Цена сделки оказалась меньше на 6% от ожидаемой (101,49 миллионов гривен).

Согласно договору, победитель тендера обязуется выполнить ряд работ по обустройству новых теннисных кортов, сделать капитальный ремонт, в том числе и административного здания, отремонтировать инженерные сети, дороги и площадки. Также ожидается обустройство нового искусственного многослойного покрытия кортов, а к ним ведущий перекрытый переход. Корты накроют металлическим каркасом с последующим утеплением. Запланирована и покупка нового оборудования.

Таким образом, вместо Ледового стадиона по проспекту Глушкова, 9, возведут национальный теннисный центр.

Напомним, что Ледовой стадион, расположенный в Киеве, — первый в стране спортивный комплекс с открытым небом. Построили его в 1975 году.

Ранее мы писали о разрешении Киевской власти построить магистраль на Осокорках, в Дарницком районе.

Также мы сообщали о том, что СБУ разоблачила мошенников, которые разворовывали бюджетные средства, выделенные на строительство подольского моста.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу