Кличко пообещал не поднимать цены на проезд

Поделиться:

Столичная власть на данный момент не рассматривает вопрос поднятия тарифов на проезд в общественном транспорте. Сейчас важно без эксцессов возобновить полноценную работу транспорта.

Об этом в четверг, 14 мая, во время брифинга заявил городской голова Киева Виталий Кличко. По его словам, город до сих пор не застрахован от инфекционного взрыва

Предприятие «Киевпастранс» продолжает дезинфекцию подвижного состава. Мы делает это трижды в сутки. И будет делать в дальнейшем, – заверил Кличко.

Столичный градоначальник также призвал киевлян ради их безопасности пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться на работу и с работы.

Напомним, вчера Кличко призвал правительство возобновить работу столичного метро с 25 мая.

Ранее сообщалось, что главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сегодня заявил, что работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днепре будет запущена не одновременно. Кабинет министров Украины будет принимать решение об открытии метрополитена, учитывая эпидемическую ситуацию в каждом из трех городов. Правительство готовит открытие метро сразу о трех городах. Однако гарантировать, что они все откроются в один момент нельзя, — заявил он.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ