Киевлянам рассказали о карантинном контроле в транспорте

Поделиться:

Согласно заявлению первого заместителя главы КГГА, контроль будет обязательным, как в наземном транспорте, так и в метрополитене.

Чиновник отметил, что других вариантов, кроме физического ограничения количества людей в транспорте, на сегодня нет. Другая ситуация с метрополитеном, это сделать очень сложно. Конечно, будут те или иные ограничения на вход по станциям, особенно центральных, но прежде всего это сознание пассажиров.

«Мы задействовали муниципальную охрану совместно с Национальной полицией как раз для контроля масочного режима в метрополитене, такая же ситуация будет и в общественном транспорте, есть соответствующие подразделения Министерства инфраструктуры, которые должны обеспечить правила перевозки пассажиров с введением ограничений», — пояснил первый заместитель главы КГГА.

Следует отметить, что главный контроль за выполнением жестких карантинных требований в общественном транспорте Киева возложен на полицию и муниципальную охрану.

Напомним, что в Киевской области вслед за столицей введут локдаун. Усиленные ограничения будут действовать с 21 марта по 9 апреля. В Киевской областной госадминистрации объяснили, что это связано с ростом в области количества инфицированных коронавирусом. В частности, 18 марта было зарегистрировано рекордные 1134 больных, 27 человек умерли.

Ранее сообщалось, что премьер Денис Шмыгаль ждет от министерств наработки алгоритма компенсационных выплат предпринимателям, которые приостановили деятельность из-за отнесения регионов к «красной зоне» эпидбезопасности в связи с коронавирусом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу