Киев вошел в рейтинг самых грязных городов мира

Поделиться:

Столица Украины попала в топ-8 самых грязных городов мира. По словам эколога, воздух в Киеве загрязненный вдвое выше нормы. Он считает, что такая ситуация сложилась из-за хаотичной застройки города новыми высотками, в результате чего катастрофически не хватает зеленых зон.

«О причинах загрязнения воздуха в Киеве отвечу словами профессора Преображенского: разруха в головах. В данном случае, в голове мэра Киева Виталия Кличко. Который дает разрешения застройщикам на уничтожение зеленых зон. Зеленые зоны — это бесплатные очистные сооружения, а в Киеве их годами планомерно уничтожают ради построения очередной высотки», — отметил эколог.

Напомним, ранее в Кабинете министров Украины заявили, что уровень амбиций Украины в климатической политике более глобальный, чем в ЕС. Поэтому, к 2030 году планируется уменьшить выбросы на 65%.

Также мы мы писали о том, что Украина занимает четвертое место в рейтинге стран мира по объему сокращения вредных выбросов. Этого удалось достичь благодаря деиндустриализации экономики после распада СССР.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу