Киев «перенесли» в оранжевую карантинную зону

Поделиться:

С 14 сентября 2020 года столицу Украины (Киев) перенесли в оранжевую зону карантина. Причина — рост заболеваемости коронавирусом.

Такое решение было принято на встрече Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

То есть, в городе не будут работать хостелы, спортзалы, учреждения культуры, ночные клубы. Также нельзя будет посещать массовые мероприятия ( один человек на 20 квадратных метров и не более 100).

Ранее сообщалось, что в Украине за время карантина налоговая нагрузка на бизнес увеличилась в 1,5 раз. Об этом сообщает президент Украины Владимир Зеленский в рамках своего рабочего визита в Житомирскую область.

По словам главы государства, за этот же период доходность украинских таможен резко упала. Он сказал, что в отличие от Налоговой службы Украины, которая показывает достаточно хороший результат, украинская таможня пока что не дотягивает до тех задач, которые ставило Министерство финансов Украины. Все это связано с карантином.

Также мы писали, что в период ужесточенного карантина (17 марта-25 мая 2020 года) в Киеве метрополитен понес убытки на сумму в 621 миллион гривен.

На портале метрополитена указано, что в нормальных условиях компания получает от транспорта в среднем 277 миллионов гривен в месяц. При этом ежемесячно на заработную плату сотрудникам тратится около 200 миллионов гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу