Киев обещают избавить от маршруток через несколько лет

Поделиться:

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко заявил, что Киев избавится от маршруток через два-три года. Однако, сейчас власти не могут запретить работу этого вида транспорта, поскольку он «выполняет свою функцию».

«Маршрутки мы запретить не можем, они выполняют свою функцию. Но мы делаем все для того, чтобы закупать современный и комфортный общественный транспорт для большого количества пассажиров. И это один из путей, с помощью которого мы можем выжать маршрутки из нашего города», — сказал Кличко.

Следует отметить, что мэр Киева отчитался о закупке более 300 автобусов и более 100 трамваев «за последние несколько лет».

Напомним, что в Украине собираются улучшить конкурсы в отношении закупки городами транспортных услуг. Это нужно для того, чтобы сделать данную процедуру более прозрачной и честной, как заявил министр инфраструктуры Украины.

Ранее сообщалось, что согласно данным, опубликованным Государственной службой статистики, средняя цена билета в городском общественном транспорте Украины в декабре 2020 года составила 5,5 грн. Это почти на 8% больше, чем в 2019 году.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ