Жилье в Украине может резко подорожать

Поделиться:

Украинские эксперты прогнозируют резкое повышение стоимости жилья на отечественном рынке недвижимости. Об этом сообщает менеджер проекта компании «КПС Групп».

По его словам, это будет связано с потребностью украинских застройщиков в увеличении уровня заработных плат для своих наемных работников. В частности, их оклад в среднем вырастет на 20%.

Это так же обусловлено переориентацией рынка на применение энергосберегающих технологий, а также созданием более современных и комфортных условий для проживания, что конечно же подразумевает новые технологические решения.

«В государствах Европы разница в цене между «энергосберегающими» объектами и теми, при строительстве которых используются устаревшие технологии, достигает полтора тысяч евро за квадратный метр. Но из-за дорогих коммунальных услуг, энергосберегающее жилье популярно», — пояснил актуальность таких действий эксперт.

Напомним, что во втором квартале 2020 года около 1500 украинских домохозяйств установили домашние солнечные электростанции (СЭС).

Используя энергию солнца, семьи самостоятельно обеспечивают свои потребности и экономят на коммунальных услугах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу