Зеленский ищет кандидатуру на главу НБУ

Поделиться:

Глава государства недоволен работой руководителя Национального банка Кирилла Шевченко на фоне отставок в регуляторе, которые возмутили западных партнеров Украины, включая МВФ. Согласно информации, сейчас руководитель Офиса президента ищет подходящую кандидатуру, сообщает агентство Bloomberg.

«(Зеленский) хочет найти замену Шевченко, прежде чем предлагать депутатам его уволить (…) Поиск кандидатов возглавляет глава администрации Зеленского Андрей Ермак, и пока нет никакой информации о том, когда процесс будет завершен», — пишет агентство со ссылкой на человека, близкого к Офиса президента.

В то же время в Офисе президента (ОП) назвали разговоры о смене руководства НБУ «слухами». В ОП добавили, что любое официальное заявление по этому вопросу будет сделано только тогда, когда будет принято решение о замене Шевченко.

В свою очередь в НБУ отметили, что руководитель и его команда продолжает работать над выполнением важных задач.

Ранее мы сообщали, что НБУ ожидает роста международных резервов к концу 2021 года.

Также отмечалось, что по итогам 11-13 октября Национальный банк Украины выкупил с межбанковского валютного рынка порядка 119,6 млн долларов. В этот период регулятор сократил выкуп валюты с межбанка в два раза по сравнению с позапрошлой неделей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу