Завод шампанских вин в Одессе продали за 195 млн гривен

Поделиться:

Завод шампанских вин в Одессе на Французском бульваре продали за более чем 195 миллионов гривен ООО «Элитстрой Групп». Всего в аукционе участвовало семь участников.

Стартовая цена выросла в 2,2 раза из 87,4 миллиона гривен. Примечательно, что компания-победитель выиграла всего из-за одной тысячи гривен больше от ООО «Торговая компания «Тунелла».

195 млн 1 тысячу гривен предлагало ЧАО «Одесский завод шампанских вин», арендовавшее объект с 1992 года.

ООО «Элитстрой групп», основанное в 2007 году, специализируется на жилом и нежилом строительстве. Директор и основатель фирмы – Аскольд Коваль. «Элитстрой групп» зарегистрирована в Одессе по тому же адресу, что и ООО «Винфорт», учредитель которого – тот же Аскольд Коваль, а также бывший одесский вице-мэр Сергей Черненко, предприниматели Дмитрий Сайфудинов и Алексей Бильтяев. Компания торгует винами и коньяком.

Продали 35 построек и сооружений Завода шампанских вин в Одессе. Бомбоубежище и жилой дом останутся в собственности государства. Объектом приватизации является и проданный земельный участок площадью 3,6 гектара.

Договор аренды объекта одноименного ЧАО действует до 2035 года. Из договоров субаренды – соглашение с «Музеем современного искусства Одессы».

Объект продавали с условием сохранения видов деятельности в течение трех лет.

Ранее мы писали, что Одесский завод шампанских вин является одним из старейших предприятий, история производства игристого вина в Украине началась в 1899 году.

Также мы сообщали, что инвесторы боятся приватизировать госимущество из-за судебной системы, говорят эксперты.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ