Завод «Одессавинпром» ушел с молотка

Поделиться:

На приватизационном аукционе Фонд государственного имущества продал имущественный комплекс завода «Одессавинпром» по 234,9 млн грн. Стартовая цена лота составляла 65 млн грн, сообщил глава регионального отделения ФГИУ в Одесской и Николаевской областях.

«В третьем раунде приватизационного аукциона из многих определились участники №1 и №8,  которые наиболее упорно конкурировали за возможность стать владельцами 97-ми объектов недвижимости имущественного комплекса завода «Одессавинпром». Победителем аукциона, наконец, признано одного из этих конкурентов — представителя ООО «КАПЛОР 7», который заплатит за выставленный лот 234,9 млн тыс. грн», — рассказал он.

По его словам, в аукционе участвовали 12 участников. Кроме того, он добавил, что организаторы определили дополнительные условия для покупателей имущественного комплекса. В частности, предусмотрено сохранение профиля деятельности (производство вин) и социальных гарантий в течение трех лет и заключения охранного договора на памятник архитектуры (здание Радгоспвинтресту).

Ранее в пресс-службе Фонда гарантирования вкладов физлиц сообщили, что ФГВФЛ повторно выставит на продажу земельные участки банка «Аркада», которые расположены в поселке Михайловка-Рубежовка Киево-Святошинского района Киевской области.

Также глава Фонда госимущества Украины сообщил, что бывший завод «Большевик» — ныне АО «Первый киевский машиностроительный завод» выставят на аукцион по приватизации.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ