Завод «Богдан» в Луцке продадут с аукциона

Поделиться:

Стало известно, что производственные активы завода «Богдан Моторс» будут выставлены на аукцион. В частности, речь пока что идет об имуществе, расположенном в Луцке и Черкассах.

Суд по делу о банкротстве компании уже назначил продавца, который проведет аукцион как арбитражный выступающий. В настоящий момент частично автозаводы «Богдана» уже имеются среди лотов в системе Prozorro.

Сами торги запланированы на 3 марта 2022 года. В качестве активов для продажи обозначены нежилые помещения и земельные участки в двух городах: Луцка и Черкасс. Общая сумма лотов – 76 миллионов гривен.

Сообщается, что продавать будут комплексы цехов, лабораторий и другую заводскую недвижимость, которая когда-то входила в состав активов завода «Богдан Моторс». Однако в это же время в сообщении уточняют, что на аукцион все же будут выставлены не главные производственные корпуса, а именно их дополнительные помещения, а также ранее функционирующий цех сэндвич-панелей.

Таким образом, на аукционе продавец предложит такие объекты в Луцке: земельный участок с коммуникациями – 7 гектаров, состав ангар ВМТП, площадь которого – 477,9 квадратных метров, офисный дом В3 – 70,6 квадратных метров, насосную станцию системы пожаротушения, чья площадь измеряется в 52,9 квадратных метров и блок складов отдела капитального строительства площадка №2 с общей площадью в 854 квадратных метра.

Еще в октябре 2021 права кредитного требования к компании «Богдан Моторс» и ряду других фирм, связанных с корпорацией выставили на продажу. Сделал это государственный «Укрэксимбанк».

А недавно мы писали, что дочерняя компания Богдан Моторс – «Автоскладской завод №2» – и в дальнейшем по решению фемиды будет оставаться банкротом. Соответствующее решение принял Центральный апелляционный хозсуд, отказав Укрэксимбанку в удовлетворении апелляционной жалобы.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ